発表会・舞台ギャラリー

第16回発表会 ボーダー
2017年12月23日(祝) 開演pm5:00 会場/東部文化会館
Ballet Concert / Soirée Paris 2017 / ドン・キホーテ第1幕

ゲスト/梶原将仁、末原雅広、中井嵩人、金兌潤

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/髙橋克典 ㈲アートファクトリー
照明/東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第15回発表会 ボーダー
2016年12月23日(祝) 開演pm5:00 会場/東部文化会館
Ballet Concert / オープニング パリの夕べ / 胡桃割り人形第2幕より お菓子の国

ゲスト/梶原将仁、前田真杜、末原雅広、山本庸督、広山三佐子、寺山博子

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/扇陸 ㈲アートファクトリー
照明/東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第14回発表会 ボーダー
2016年1月10日(日) 開演pm5:00 会場/京都府立文化芸術会館
Ballet Concert/「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラの結婚

ゲスト/梶原将仁、末原雅広、椎山一輝、津村祐樹、広山三佐子、仲井砂智代

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/京都府立文化芸術会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全20枚。



第13回発表会 ボーダー
2014年12月23日(祝) 開演pm4:30 会場/東部文化会館
Ballet Concert/「コッペリア」全幕

ゲスト/梶原将仁、髙橋弘典、大平哲滋、津村祐樹、伊藤大地、仲井砂智代、髙橋瑶子、宮城雅代

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/村上弥 、東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第12回発表会 ボーダー
2013年12月23日(祝) 開演pm4:30 会場/東部文化会館
Ballet Concert I・Ⅱ(ガチョーク賛歌・グランパドドゥの競演)/「くるみ割り人形」より雪の情景

ゲスト/梶原将仁、大平哲滋、中井嵩人、津村祐樹、樋口祐輝、仲井砂智代

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/村上弥 、東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第11回発表会 ボーダー
2012年12月23日(祝) 開演pm4:30 会場/東部文化会館
Ballet Concert/「ジゼル」全幕

ゲスト/梶原将仁、朝枝めぐみ
    岸田隆輔、髙橋弘典、大柴寛子、多田遥、若崎賢人、津村祐樹、伊藤大地、四柳育子
賛助出演/宮城雅代、岩元紀子、髙橋瑶子、小田嶋幸美、嶌田夏美、市川阿津紗、熊谷恵子、東谷信昭
交流出演/中村奈保、二木彩乃、澤見新菜

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/遠藤香織、東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第10回発表会 ボーダー
2011年12月23日(祝) 開演pm5:30 会場/東部文化会館
「白鳥の湖」全幕

ゲスト/梶原将仁、朝枝めぐみ、髙橋弘典、多田遥、津村祐樹、若崎賢人
賛助出演/宮城雅代、岩元紀子、髙橋瑶子、小田嶋幸美

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/遠藤香織、東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第9回発表会 ボーダー
2010年12月23日(祝) 開演pm5:30 会場/東部文化会館
Ballet Concer/「眠れる森の美女」第2幕・第3幕

ゲスト/髙橋弘典、大平哲滋、多田遥、津村祐樹
賛助出演/岩元紀子、髙橋瑶子、小田嶋幸美、岡下厚子、熊谷恵子、東谷信昭

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/遠藤香織、東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。



第8回発表会 ボーダー
2009年12月23日(祝) 開演pm5:30 会場/東部文化会館
Ballet Concert I・Ⅱ/「ジゼル」第1幕

ゲスト/髙橋弘典、丸山陽司、井上素志、大平哲滋、上嶋啓悟、大柴寛子

構成・演出・振付・指導/川本和彦、近藤百代  舞台監督/高橋克典、㈲アートファクトリー
照明/遠藤香織、東部文化会館スタッフ  音響/熊谷壽夫、㈲Sound CUBE
衣裳/㈲アトリエヨシノ、コスチュームサチヨ、川本バレエスタジオ衣裳部
写真/㈲テス・大阪  ビデオ/ワビック  プログラム/㈲不二企画

←プログラムの表紙画像です。クリックで舞台の写真集をご覧いただけます。全10枚。